欢迎光临林州市新时代红色教育培训中心官网!
培训课程

培训课程

联系我们

电   话:0372-6834888

常主任:15637238004

呼主任:18567708005

王主任:15603838005

地   址:林州市龙安路476号

网   址:http://www.xsdhsjy.com

五日课程(方案A)

时间:2020-11-09 浏览:1092次 立即订购

内容详情Product details

时   间

课 程 内 容

地点

第 一天

 

下午


接机(接站)乘车赴林州

接站


学员报到入住,发放学习资料

第 二天

上午

7:00

早餐

 餐厅

8:00

开班仪式

会议室

8:30

音像教学:《红旗渠记录片

会议室

9:30

乘车前往红旗渠纪念馆,回顾当年修渠历程

40分钟车程

10:20

现场教学:参观红旗渠纪念馆、观看红旗渠分水枢纽工程——分水闸

纪念馆

11:20

乘车返回基地

40分钟车程

12:00

中餐

餐厅

下午

14:00

专题讲座:《红旗渠精及其时代价值》

会议室

16:00

音像教学:《杨贵访谈

会议室

18:00

晚餐

餐厅

第 三天

上午

7:30

早餐

餐厅

8:00

乘车前往红旗渠咽喉工程青年洞

1小时车程

9:00

体验教学:走红飘带、水长城,感受“自力更生、艰苦创业、团结协作、无私奉献”的红旗渠精神。

青年洞

11:00

宣誓,重温入党誓词

12:00

午餐

餐厅

下午

14:00

乘车前往庙荒扶贫基地

30分钟车程

15:00

现场教学:庙荒扶贫先进工作者经验分享

庙荒村

15:30

激情教学:学唱红旗渠歌曲《定叫山河换新装》

庙荒村

17:00

乘车返回基地

30分钟车程

18:00

晚餐

餐厅

第 四天

上午

7:00

早餐 

餐厅

8:00

乘车前往石板岩镇

1小时车程

9:00

实践教学:走“富民路”—感受山区人民自力

更生,艰苦创业的致富精神。

 

 

石板岩镇

 

10:30

体验教学:走“太行天路”—观摩“太行堡垒”

12:30

午餐

农家乐

下午

14:00

现场教学:“谷文昌故居”

石板岩镇

15:00

现场教学:“扁担精神纪念馆”

17:00

结业仪式

会议室

18:00

晚餐

餐厅

第 五天

上午

6:30

早餐

餐厅

7:00

返程送站





联系我们Contact us

联系人:常主任

电话:0372-6834888

地址:林州市龙安路476号

立即咨询Message

豫ICP备17047492号-1

扫一扫

扫一扫

豫公网安备 41058102000236号